Вернуться к обычному виду

Семинар «Все изменения для спецрежимов в работе ККТ, в представлении отчетности, уплате налогов и страховых взносов предпринимателями и организациями»

16.05.2018

14 мая 2018 года Администрацией Кизнерского района с приглашением АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» организован и проведен семинар «Все изменения для спецрежимов в работе ККТ, в представлении отчетности, уплате налогов и страховых взносов предпринимателями и организациями».

На семинаре освещены очень актуальные на сегодня вопросы, такие как:

- Обзор изменений законодательства. Правила перехода на онлайн-ККТ с 01.07.2018г., возмещение расходов ИП на приобретение кассы, документальное оформление личных расходов ИП и др. Особенности отчетности по ЕНВД и УСН, изменение ставок налогов по УСН "доходы-расходы", новые формы Деклараций и Расчетов. Обзор писем Минфина, ФНС, ПФР, ФСС, Минтруда;

- Страховые взносы и НДФЛ. Новые правила расчета и новые сроки уплаты страховых взносов для ИП «сам за себя». Отмена «нулевой» отчетности. Правила применения пониженных тарифов страховых взносов в 2018 году. Доходы, не облагаемые страховыми взносами и НДФЛ. Особенности заполнения отчетности, правила подачи при наличии «обособок» и ЕНВД;

- Ответы на вопросы.

Читала семинар Ситдикова Светлана Петровна, аттестованный аудитор (член СРО РКА), налоговый консультант Палаты налоговых консультантов РФ, аттестованный главный бухгалтер ИПБ России. 


Возврат к списку