Вернуться к обычному виду

Школы повышения квалификации

06.04.2018

5 апреля в малом зале РДК «Зори Кизнера» были проведены очередные школы повышения квалификации для работников сельских культурно-досуговых учреждений.

В самом начале были награждены победители конкурса "#Культпоход": Балдеевский СДК (заведующая Казиева С.Е.), Бемыжский СДК (заведующая Фирстова Л.Ю.) и Р.Матназаров, заведующий Кибьинским СДК. Победитель конкурса по уважительным причинам не смог подойти, поэтому грамоту и приз ей передаст заведующая Гыбданским СДК Вичужанина Н.А.

Затем школы повышения квалификации продолжили свою работу. На школе «Компьютер для начинающих» специалисты были ознакомлены с основными принципами работы с электронной почтой.

На школе «Популяризация обрядовых песен среди СКДУ» были разучены русские и удмуртские обрядовые песни.

Школа "Актуальность современной удмуртской музыки" состояла из теоретической и практической частей, которые включили в себя: анализ проведения первого этапа фестиваля-конкурса удмуртской культуры, историческую справку возникновения песенного фольклора удмуртов от истоков до современности и разучивание песни "Яратон" современного композитора, из репертуара Можгинского ансамбля "Дыдыкай". 


Возврат к списку