Вернуться к обычному виду

Семинар для специалистов сельских поселений, ответственных за ведение делопроизводства и архив

28.03.2018

27 марта 2018 года в читальном зале архивного отдела Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошел семинар для специалистов сельских поселений, ответственных за ведение делопроизводства и архив. Начальник архивного отдела Администрации МО «Кизнерский район» Р.А. Байбикова довела информацию о продолжающемся республиканском смотре-конкурсе среди организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов в 2018 году. Участники семинара были проинформированы об изданной в 2017 году справочно-исторической литературе Комитетом по делам архивов при Правительстве УР («1917 год в истории Удмуртии: Документы и материалы», «Православные храмы Удмуртии»- 2-е издание) и поступившей для использования в работе в отдел.

Ведущий специалист – эксперт архивного отдела Л.А. Решетникова ознакомила собравшихся с наиболее часто встречающимися ошибками при проведении упорядочения документов. Основное внимание было уделено на составление описей управленческих документов постоянного и временного хранения в муниципальных образованиях. Вместе со специалистами рассмотрели и обсудили ряд ошибок, допускаемых при формировании дел, подготовке документов для передачи на архивное хранение.

В семинаре приняли участие 10 специалистов муниципальных образований. В ходе проведенного семинара участники получили ответы на интересующие вопросы. 


Возврат к списку