Вернуться к обычному виду

Новости спорта

28.03.2018 24 марта в п. Ува прошли соревнования спортивных семей "На старт всей семьей" по лыжным гонкам на призы семьи Веретенниковых, в которых приняли участие наши спортивные семьи Кобелевых и Беловых. В возрастной группе с мальчиками до 14 лет семья Кобелевых из п. Кизнер заняла первое место, а возрастной группе до 10 лет с девочкой семья Беловых из с. Кизнер также заняла первое место. Молодцы!
24 марта в спортивном зале РДК проходило первенство района по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады КФК. В соревнованиях приняли участие десять женских команд. Такого количества женских команд не было уже давно. В результате упорной борьбы среди женских 1 место заняла команда МО «Кизнерское», 2 место – В/ч 55498, третье место – Детский сад № 5 «Сказка».
Важным событием для лыжников Кизнера и их гостей стал «Кизнерский марафон», мероприятие, посвящённое закрытию лыжного сезона, в котором приняли участие все желающие от мала до велика, прошлым воскресением 25 марта. Гостями на соревновании были спортсмены из городов Ижевск, Можга, села Грахово.
Девять возрастных категорий (58 школьников и 22 взрослых) распределились по пяти дистанциям: 3,750 м, 7,500м, 15км, 22,5 км 30км. Казалось, вся природа специально создала для лыжников такой спортивный праздник: чистый свежевыпавший снег, яркое весеннее солнце, воздух пробуждающейся хвои, немного непопутного ветра. Мудрые тренеры поддерживали новичков и бывалых воспитанников прямо на трассе: поили и кормили. Хорошее настроение создали организаторы марафона: каждый участник унёс с собой памятный приз – яркую спортивную шапочку с надписью: «Лыжня России 2018 год».