Вернуться к обычному виду

В Кизнерском районе прошли "Уроки мужества"

26.02.2018

В эти предпраздничные дни, когда вся наша страна чествует Защитников Отечества, в нашем районе также прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

23 февраля в РДК «Зори Кизнера» для всех желающих был показан фильм «Офицеры».

В рамках республиканского проекта «Герои Отечества» специалисты ПКДЦ «Мелодия» провели урок мужества «Мы исполнили свой долг», посвященный 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Урок был проведен для учащихся МБОУ «Кизнерская средняя школа №1». Для ребят прозвучали песни «Держись Алеша» и «Облака», озвучены исторические факты десятилетней войны, продемонстрирована презентация «Хроника войны в Афганистане» и были приглашены ветераны воины-интернационалисты Андрей Александрович Балясников и Павел Иванович Логинов.

Во всех сельских домах культуры специалистами также были проведены уроки мужества. В Старокопкинском СДК прошёл урок мужества "По долгу службы, по велению сердца". Ребята с зажжёнными свечами в руках почтили память погибших защитников минутой молчания и возложили цветы к памятнику неизвестного солдата.

В Кизнерском СДК прошёл урок мужества "За Россию, за народ и за всё на свете!" На встречу был приглашён участник первой чеченской войны 1994- 1996 годов Шувалов Сергей. Он рассказал детям о страшных событиях войны, показал свои благодарности, медали. Также на встрече был показан фильм о Чеченской войне.

Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооружённых сил - святой долг каждого гражданина. Армия была и остаётся этапом становления молодого человека, школой мужества и героизма.


Возврат к списку