Вернуться к обычному виду

14 января в г. Ижевск состоялся Республиканский фестиваль-конкурс вертепных театров и театрализованных колядок «Рождественская звезда»

22.01.2018

14 января в г. Ижевск состоялся Республиканский фестиваль-конкурс вертепных театров и театрализованных колядок «Рождественская звезда».

Участниками фестиваль - конкурса стали 12 любительских театров Удмуртии, отобранных жюри по результатам видео этапа. Театральные, вокальные и фольклорные коллективы представили зрителям и жюри конкурса театрализованные сцены Рождества Христова, постановки в живом и кукольном исполнении, в которых отобразились традиции колядок и сочельника.

От нашего района в финале конкурса принял участие театральный коллектив «Маска» РДК « Зори Кизнера» - руководитель Сиротина Алена Вячеславовна. К вниманию зрителей они представили небольшую постановку «Ангел мой или колокольчик с голубенькой ленточкой».

Жюри по достоинству оценило актерскую игру ребят. Коллектив «Маска» привезли домой три награды: диплом лауреата III степени, диплом за лучшее православно-духовное содержание и диплом за лучшую женскую роль получила Анастасия Шуклина, сыгравшая роль мамы. 


Возврат к списку