Вернуться к обычному виду

Итоги недели 18-24 декабря

24.12.2017

Декабрь – это время для проведения завершающих заседаний постоянно действующих комиссий. Вот и на этой неделе состоялся ряд таких заседаний. В понедельник, 18 декабря- заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений.

Во вторник-на заседании Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям основными рассмотренными вопросами были: реализация Стратегии Государственной национальной политики РФ до 2025 года районе, результаты мониторинга о желании изучать удмуртский язык работниками учреждений района, итоги и планы работы по межнациональным и межконфессиональным отношениям. В этот же день прошло заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе. На заседание вместе с приглашенными руководителями 10 организаций рассматривался вопрос о выплате заработной платы работникам, у которых ее размер ниже прожиточного минимума. А вечером для кизнерцев специалисты районного Дворца культуры подготовили праздничное театрализованное представление «Новый год у ворот». Все вместе с главными героями - дедом Морозом, Снегурочкой и символ уходящего 2017 года-Петухом, они зажгли огни на районной новогодней елке.

В этот же день в Ижевске Председатель Правительства Я.В. Семенов и начальник Главного управления МЧС по УР генерал-майор Фомин П.М. подвели итоги работы по вопросам гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Наш район признан лучшим в смотре-конкурсе "Лучший орган местного самоуправления в муниципальном образовании в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения" среди 25 районов республики, а пожарная часть ПЧ-34 лучшая среди пожарно-спасательных частей Приволжского федерального округа. Поздравляем!

На следующий день, 20 декабря, Министр здравоохранения УР Игорь Титов представил нового главного врача районной больницы. Это врач-анестезиолог Гайнцев Александр Михайлович. Пожелаем ему трудовых успехов и побед. Одновременно в Администрации района на собрании опекунов и попечителей специалисты Прокуратуры района; центральной районной больницы, специалист службы судебных приставов проинформировали собравшихся о получении алиментов от родителей, лишенных или ограниченных родительских прав, о проведении диспансеризации опекаемых детей, об ответственности опекунов и попечителей. Так же специалисты уведомили о необходимости предоставления заявлений опекунами, попечителями, патронатными воспитателями и приемными родителями о включении опекаемых детей в республиканский список на получения жилья, о предоставлении годового отчета опекунами, попечителями, патронатными воспитателями и приемными.

21 декабря на заседании координационного Совета по делам семьи и социальной защите населения был заслушан анализ демографической ситуации в Кизнерском районе по итогам 9 месяцев 2017 года и информация об организации и проведении в районе мероприятий, направленных на профилактику абортов.

21 декабря  бывшему главному врачу Кизнерской ЦРБ И.Н. Малмыгиной исполнилось бы 60 лет, к этой дате было приурочено открытие мемориальной доски в районной больнице.

В пятницу в МО «Старободьинское»на базе МКОУ Старободинской СОШ прошло расширенное заседание межведомственного Совета по туризму.

​Такого еще не было! Сразу 5 образовательных учреждений нашего района вошли в число призеров IT-Марафона: 1 место заняла Кизнерская средняя школа №1, 2 место в этой же группе тоже у нашей школы - школы №2 имени генерал-полковника Капашина В.П. Есть наш призер и среди основных школ республики – это Кизнерская сельская школа (2 место), а среди дошкольных образовательных организаций сразу два лидера из Кизнерского района – это детский сад №6 «Италмас» (2 место) и детский сад №2 «Родничок» (3 место)! Отметим также, что по количеству граждан, проголосовавших в поддержку участников IT-Марафона, Кизнерский район занял 2 место.

Продолжается подготовка учреждений и организаций к празднованию Нового года. Кто-то уже украсил свою территорию, а кто-то отложил на потом. Праздничное настроение создается каждым из нас, успейте принять в этом участие.

24 декабря состоялось открытие зимнего сезона- лыжные гонки прошли на трассе в с. Кизнер. В соревнованиях приняли около 80 человек.

25.12.2017 г. в большом зале МРДК «Зори Кизнера» в 17.00 ч. состоится уже ставший ежемесячным сход граждан с участием Главы района, руководителей предприятий, организаций, учреждений района. Приглашаем всех. 


Возврат к списку