Вернуться к обычному виду

Итоги недели 11-17 декабря

16.12.2017

В первый день недели, 11 декабря, состоялось заключительное в текущем году заседание рабочей группы по решению вопросов социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказанию, не связанному с изоляцией от общества.

Во вторник состоялась очередная девятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Кизнерский район» шестого созыва. Утвержден план работы Совета на первое полугодие 2018 года, принят бюджет на 2018 и плановый период 2019-2020 годов, который составил по доходам 664 460 млн. рублей. Одобрены проекты соглашений между Администрациями муниципальных образований и Администрацией муниципального образования «Кизнерский район о передаче полномочий по решению вопросов местного значения.

В продолжение этого же дня состоялся очередной «Круглый стол» с участием активистов Всероссийского общества слепых, общества инвалидов, Совета ветеранов. Обсуждались проблемы квотирования рабочих мест для инвалидов, изменения в законодательстве по вопросам инвалидов, пенсионеров,лекарственное обеспечение, итоги проведения Международного дня инвалидов, месячника «Белая трость».

В среду состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании рассмотрено 15 административных материалов и 4 координационных вопроса профилактики безнадзорности и правонарушений. На очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации района обсуждались профилактика инфекционных болезней в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий, статистика заболеваемости эпидемическим тифом, педикулезом, а также динамика бытовых отравлений, в том числе алкоголем.

В этот же день в зале МБОУ ДО «Кизнерская детско-юношеская спортивная школа» прошел первый этап VII-ой районной Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Кизнерского района «Малыши открывают спорт!» - «День здоровья» для работников ДОУ. В соревнованиях приняли участие 12 дошкольных учреждений Кизнерского района. В программе соревнований прошли различные эстафеты, где каждый участник проверил свои возможности в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости.

«Прикоснись к мечте»- 14 декабря акция добралась и до поселка Кизнер. Здесь чествовали победителя Аслана Гизатулина в Кизнерской СОШ №2. В рамках праздника проведено торжественное вручение золотых знаков отличия гражданам, отлично справившимся с испытаниями комплекса «Готов к труду и обороне» Кизнерского района. Ну и, конечно, сам Аслан, поделился своими впечатлениями о пути к заветному командному кубку. Позднее в этот день состоялось заседание штаба ДНД, рассмотрено 7 вопросов.

В это же время в Ижевске в Национальном театре проходило торжественное мероприятие, посвященное столетию органов ЗАГС. Отдел ЗАГС нашего района в полном составе, а так же Балясникова Т.Н. и Редькина Н.А. приняли в нем участие. Начальнику одела Яковлевой Ларисе Анатольевне было вручено благодарственное письмо от Комитета по делам ЗАГС УР. Поздравляем!

И уже совсем скоро начнется предновогодние праздничные мероприятия, ознакомиться с которыми можно здесь https://zori-kiznera.udm.muzkult.ru/afisha/, https://vk.com/club95695168. И не забываем про ежегодный конкурс «Кизнер - Новогодний поселок 2018» .

С 17 по 23 декабря пройдут всероссийские соревнования по биатлону "Ижевская винтовка", в рамках которых состоятся Первенство России и Кубок России (3 этап) среди юниоров и мужчин. На территории РССК им. Демидова 17 декабря пройдёт торжественная церемония открытия соревнований в 12:30. Сборную команду Удмуртской Республики по биатлону, по предварительным данным, представят: Александр Поварницын, Дмитрий Шамаев (мастер спорта), Евгений Шамеев (мастер спорта), Виктор Плицев (мастер спорта), Александр Назаров (мастер спорта), Максим Макаров (мастер спорта), Никита Лобастов (КМС), Александр Мяконький (мастер спорта), Константин Маев (мастер спорта), Андрей Демидов (КМС), Дмитрий Бузмаков (КМС), Ильназ Мухаметзянов (мастер спорта). Наш район то же заявил своих участников соревнований. 


Возврат к списку