Вернуться к обычному виду

Итоги недели 4-10 декабря

09.12.2017

В первый рабочий день прошедшей недели в районном Совете депутатов состоялись депутатские слушания, посвященные рассмотрению проекта решения Совета депутатов «Об утверждении бюджета МО «Кизнерский район» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг». Но перед этим вниманию участников публичных слушаний был представлен прогноз социально-экономического развития района. Основными задачами бюджета стали обеспечение его устойчивости, гарантированное исполнение всех социальных обязательств. Продолжился день выездным заседанием президиума Кизнерского районного Совета депутатов в Кизнерское райпо. На повестке дня было 3 вопроса: о назначении даты проведения девятой сессии районного Совета депутатов, рассмотрение проекта повестки девятой сессии и о работе потребкооперации в районе. Председатель совета райпо Гаврилова Ж.С. рассказала о работе потребкооперации нашего района на сегодняшний день, о своих успехах и проблемах. После заседания члены президиума ознакомились с производственной сферой: осмотрели хлебозавод, зверохозяйство, продегустировали продукцию. Завершили работу в системе общепита, осмотрели кондитерский и мясной цеха.

5 декабря 2017 года в Администрации МО «Кизнерский район» прошло совещание с руководителями, зоотехниками, ветврачами, агрономами хозяйств района с участием специалистов АО АХЦ «Удмуртский» на тему сбалансированности и качества кормления крупного рогатого скота при использовании кормов собственного производства и анализа кормов по хозяйствам.

В этот же вторник состоялись заседания постоянных комиссий районного Совета депутатов по агропромышленному комплексу и социальным вопросам. На заседаниях общей темой было обсуждение бюджета и прогноза социально-экономического развития района на 2018 г., план работы районного Совета депутатов на 1-е полугодие 2018 года. Члены комиссии по социальным вопросам так же обсудили ход реализации подпрограммы «Дополнительное образование детей» муниципальной программы «Развитие образования и воспитания на 2015-2020 годы», присуждении премии имени заслуженного артиста РФ и УР Сергея Кудрявцева, представлении кандидатуры Кузнецова Николая Спиридоновича к присвоению почетного звания «Почетный гражданин Удмуртской Республики», присвоение муниципальному казенному общеобразовательному учреждению «Короленковская основная общеобразовательная школа» имени Почетного гражданина муниципального образования «Кизнерский район» Бобкова Анатолия Ильича.

В среду заседание постоянных комиссий продолжилось. На заседании комиссии по законности и правопорядку рассмотрены проекты соглашений между Администрациями муниципальных образований (сельских поселений) и Администрацией муниципального образования «Кизнерский район» о передаче полномочий по решению вопросов местного значения, вопрос установления размера платы за наем и платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

В четверг, 7 декабря, на заседании административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» было рассмотрено 1 административное дело. В это время в Ижевске проходило рабочее совещание в Минсельхозе УР при участии начальника ГУ ветеринарии УР Котельникова Н.Н. по планированию ликвидации заболевания лейкозом поголовья дойного стада района на 1 квартале 2018 г. В Доме дружбы народов и Министерстве национальной политики УР состоялись сразу несколько мероприятий: расширенная коллегия, научно-практическая конференция, семинар и рабочее совещание на тему реализации Стратегии государственной национальной политики РФ. Обсуждались вопросы реализации Стратегии на муниципальном уровне и первоочередные задачи на 2018 г.

В четверг и пятницу продолжалась работа в Минстрое и Минприроды УР по вопросам проектной документации по строительству и реконструкции сетей водоснабжения населенных пунктов Кизнерского района.

В пятницу в Министерстве сельского хозяйства УР обсуждался проект бюджета поддержки предприятий АПК республики на 2018 г.

В п. Кизнер участники клуба «Этем куно» местного объединения «Удмурт кенеш» 8 декабря встречали своих земляков из Алнашского района. В селе Бемыж для них прошла экскурсия в храме Святой Троицы, а затем и Кизнерском центре социального обслуживания. Встреча продолжилась конкурсной программой. В следующем году планируется встреча с объединениями Граховского района на нашей земле.

В субботу третий раз проходит Международная акция «Тест по истории Отечества», охватив все регионы России и около 40 стран. Он-лайн форму теста можно заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 09 декабря 2017 года на сайте кдгр.рф.
Жители Кизнерского района могли пройти тестирование на организованной площадке в читальном зале Кизнерской районной библиотеки. 


Возврат к списку