Вернуться к обычному виду

17 октября 2017 года состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе

17.10.2017

17 октября 2017 года состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе под председательством Заместителя главы Администрации муниципального образования «Кизнерский район», заместителя председателя комиссии В.С.Ореховой. В заседании комиссии принял участие прокурор Кизнерского района И.В.Стяжкин.

На заседании комиссии рассмотрены актуальные вопросы профилактики. В.С.Орехова довела до членов комиссии информацию о реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Кизнерский район» на 2015-2010 г.г» муниципальной программы «Безопасность». О принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района довел информацию заместитель начальника полиции Р.Р.Зинатулин. Комиссией утвержден комплексный межведомственный план мероприятий по профилактике алкоголизма среди населения МО «Кизнерский район» на 2018-2020 годы. С планом членов комиссии ознакомила В.С.Орехова. С законодательством об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака ознакомила начальник отдела экономики Н.А.Оконникова. О ситуации по применению мер административной ответственности рассказали Р.Р.Зинатулин и начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений Н.А.Соколова. Профилактика семейного неблагополучия, социального сиротства остается одним из основных вопросов профилактики. По данному вопросу выступила начальник отдела социальной, семейной политики и охраны прав детства Н.В.Шабалкина, которая довела информацию и о взаимодействии с общественными объединениями «Совет женщин» и «Совет отцов». К большому сожалению, приходится констатировать факт того, что «сильная половина человечества» самоустранилась от воспитания своих детей, возложив данную функцию на хрупкие женские плечи. В связи с этим, принято решение рекомендовать председателю Совета отцов А.С.Попову инициировать заседание общественной организации с целью планирования работы по профилактике семейного неблагополучия. 


Возврат к списку