Вернуться к обычному виду

25 марта Дворец культуры «Зори Кизнера» гостеприимно распахнул свои двери для всех любителей музыкального жанра шансон.

27.03.2017

 25 марта Дворец культуры «Зори Кизнера» гостеприимно распахнул свои двери для всех любителей музыкального жанра шансон. Районный конкурс солистов-вокалистов «Король шансона-2017» уже 4 раз собрал на сцене Дворца культуры «Зори Кизнера» необычайно талантливых, творческих, артистичных людей, влюблённых в песню. Сколько трудов пришлось вложить организаторам в создание этого шоу, знают, конечно, только они сами. Большая нагрузка легла на плечи Сергея Кузнецова, который не только помогал подбирать репертуар для участников, репетировать с ними, но и блестяще проявил себя в роли конферансье. Изрядно потрудился и каждый шансонье. Для того чтобы заслужить высокие оценки судей, продумывалось всё, от музыкальной композиции до сценического образа. Конкурсанты рассказывали истории из жизни обычных людей – исполняя песни о любви и разлуке, одиночестве и шальном веселье, позаимствованные из репертуара популярных исполнителей: Любови Успенской, Алексея Брянцева, Елены Ваенги и других.

Выступления сопровождались инсценировками, усиливающими общее впечатление. Краснеть ни за кого не пришлось: несмотря на маленькие оплошности (пели-то вживую!), все выступили достойно. Определить победителей было довольно сложно, так как выступление каждого участника было от сердца, от самой души. Зал, чувствуя энергетику исполнителей, был щедр на аплодисменты. Пополнил музыкальную копилку этого вечера почетный гость из Киясовского района – один из членов жюри Андрей Баль. Его яркое выступление стало приятным бонусом - сюрпризом для кизнерского зрителя.

Так совпало, что «Король шансона-2017» состоялся в День работника культуры. Для победителей конкурса: Николая Смелова и Елены Борисовой корона, лента и Диплом победителя стали особым подарком в их профессиональный праздник. Остальные участники этого яркого шоу получили Дипломы и сертификаты и, конечно же, самые тёплые аплодисменты благодарных зрителей.
Осенью этого года планируется провести очередной республиканский конкурс исполнителей песен в жанре шансон. У нас в районе есть достойные представители, есть время для подготовки, поэтому, будем верить, что 2017-й год станет не менее удачным для наших самодеятельных артистов!  


Возврат к списку