Вернуться к обычному виду

ЭТНОДИКТАНТ

28.09.2016 4 октября 2016 года в 85 субъектах Российской Федерации пройдет первая Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в нашей стране.
Участником акции может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Сам диктант состоит из 30 тестовых заданий, посвященных культуре, традициям и языкам народов России. Сдать тест можно на площадке, организованной в центральной районной библиотеке.
Также будет организовано онлайн-тестирование www.miretno.ru. Его начало в 13 часов по московскому времени, тестирование будет открыто в течение суток, время для решения ограничено – 45 минут.
Лучше появиться заблаговременно, чтобы пройти регистрацию и получить официальные бланки. Начало тестирования – 12 часов. Результаты будут объявлены в День народного единства, 4 ноября.

Возврат к списку